III Арктические студенческие игры

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2017/2018 учебного года

В Мурманской области на базе легкоатлетического манежа и центрального плавательного бассейна с 3 по 4 ноября 2017 года прошли III Арктические студенческие игры.

Соревнования были организованы Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области совместно с Министерством образования и науки Мурманской области.

III Арктические студенческие игры, МТКС

В соревнованиях приняли участие более 200 студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области, в том числе и студенты Мурманского технологического колледжа сервиса.

Наши ребята прошли непростые испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: плавание на 50 м вольным стилем, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, упражнение на гибкость, бег на 100 м, 2000 м и 3000 м.

Команда колледжа отчаянно сражалась, но не заняла призового места. Однако без личных побед не обошлось. В выполнении упражнения «Наклон вперёд из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье» среди девушек  II место заняла Медведева Людмила, студентка группы ПИ-161, III место — Будунчук Алиса, студентка группы ЛГ-151. Среди юношей в этом виде состязаний II место занял Ноор Василий, студент групы ЛГ-171. Зевакин Владимир, студент группы Р-151, показал лучшее время в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольный стиль среди юношей.

Также по результатам двух дней соревнований Медведева Людмила, заняла II место в личном первенстве среди девушек.

Как бы то ни было, каждый участник проделал огромную работу по преодолению себя самого, своих возможностей, и каждый из них может заявить: «Я готов к труду и обороне!»