Декада «SOS» «Оставайся на линии жизни»

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2017/2018 учебного года

Декада «SOS» «Оставайся на линии жизни»

Во всем Мире 1 декабря отмечается День борьбы со СПИДом.  Эпидемия ВИЧ/СПИДа продолжается уже более 30 лет. ВИЧ-инфекция остается одной из глобальных проблем, затрагивающих области здравоохранения, развития человека, сохранения его прав и свобод, социокультурную сферу жизни общества. И самой уязвимой категорией людей в отношении распространения данного заболевания является молодежь.


Начиная с 1998 года с 1 по 10 декабря на территории Мурманской области проходит ежегодная акция «Декада «SOS», девизом которой на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни». Цель акции — профилактическая работа по сохранению здоровья населения, привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и ВИЧ/СПИДа.


Мурманский технологический колледж сервиса традиционно принимает активное участие в акции. 1 декабря в актовом зале колледжа торжественно стартовала «Декада «SOS» для наших ребят. Студентам была представлена программа мероприятий на ближайшие 10 дней: встречи со специалистами, интересные беседы, тренинги, видеоуроки. Объявлен конкурс на лучший агитационный плакат по теме «Я выбираю жизнь!».

Всем крепкого здоровья и творческих успехов!

Материал подготовлен: К. В. Нуждина.