Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Шествие к памятнику Защитникам Заполярья

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2018/2019 учебного года

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Шествие к памятнику Защитникам Заполярья

Никто не забыт! Ничто не забыто!

«Никто не забыт! Ничто не забыто!» — вот уже 74 года этот лозунг вдохновляет граждан страны на празднование одной из самых значимых дат в истории нашей Родины – 9 Мая, Дня Победы в Великой Отечественной войне!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, МТКС

Целью праздничных мероприятий является не только дань памяти павшим. Не только чествование героев войны, которых с каждым годом становится все меньше и меньше: на сегодняшний день в Мурманске  осталось 116 ветеранов ВОВ. Главная цель – не допустить повторения тех кровавых событий! Передать подрастающему поколению всю горечь, весь ужас и бесчеловечность войны для того, чтобы научить молодежь беречь самое главное и ценное в жизни – МИР!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, МТКС

Именно с этой целью 23 апреля 2019 года в колледже традиционно прошел праздничный концерт «Никогда снова», посвященный Дню Победы. На концерт был приглашен и почтил нас своим присутствием известный историк, краевед, руководитель поискового движения М. Г. Орешета.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, МТКС

Оформлением зала к праздничному мероприятию занимались студенты-дизайнеры под руководством преподавателя Юлии Александровны Хренковой.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, МТКС

Великолепно выступили наши артисты: Миронюк Антонина (гр. ОП-171), Денисенко Арина (гр. ЛГ-181), Ильюшиц Елена (гр. ЛГ-172), Ильина Кристина (гр. ПИ-181) и Тиранова Юлия (гр. КО-161). Зрители слушали их затаив дыхание.

Преподаватели спецдисциплин Расюк Наталья Николаевна и Селиванова Ольга Игоревна вместе со студентами разработали и распечатали поздравительные открытки и плакаты ко Дню Победы. В вестибюле колледжа преподаватель Беляева Ольга Олеговна оформила фотовыставку работ студентов МТКС, посвященную 9 Мая.

Для праздничного шествия 9 Мая преподаватель Фролова Надежда Александровна и студенты-дизайнеры изготовили эксклюзивные атрибуты для праздничного шествия: тематические цветы и флаг нашей образовательной организации.

А 15 мая 2019 года студенты-парикмахеры под руководством преподавателя Кузичевой Екатерины Вячеславовны, студенты-фотографы совместно с преподавателем Беляевой Ольгой Олеговной и студенты, обучающиеся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании» под руководством  преподавателя Селяво Ксении Юрьевны примут участие в благотворительной акции для участников организации Мурманский Совет ветеранов.

Не оставайтесь в стороне! Присоединяйтесь к нам! Станьте значимой частью Великого Русского Народа! Примите участие 9 мая в праздничном шествии к памятнику Защитникам советского Заполярья в колонне нашего учебного заведения!

Ждем студентов и сотрудников колледжа 09.05.19 (9:00 — 9:30) на крыльце торгового центра «Волна».

Всех с наступающим праздником! С Днем Победы! Пусть небо над головой всегда будет мирным!

Материал подготовлен: К. В. Нуждина.