77-летие со дня основания системы профтехобразования

02 октября 2017 года система профтехобразования  отмечает  77 -летие со дня основания.

Система  профессионального образования прошла большой  исторический путь становления – от разрозненных ремесленных школ, фабрично-заводских училищ к полноценной системе колледжей среднего профессионального образования.

77-летие со дня основания системы профтехобразования, МТКС

ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»  работает в системе ПТО уже более 50 лет.  Колледж прошел свой непростой путь развития и преобразований, но неизменно  на всех этапах своего становления  всегда был ориентирован на  социально-экономическое развития региона, обеспечивая квалифицированными рабочими кадрами и кадрами  специалистов  среднего звена сферу обслуживания  и социальную сферу Мурманской области.

И сегодня, решая основные задачи профессионального образования, колледж является участником  национального приоритетного проекта «Образование» по направлению «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий» («Рабочие кадры для передовых технологий»), утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 25.10.2016 № 9).

В преддверии праздника Дня Учителя выражаю глубокую благодарность педагогам колледжа —  мастерам своего дела за добросовестный труд, активную жизненную позицию,  ответственное отношение к работе и неисчерпаемый  творческий потенциал.

Желаю  педагогам  новых побед и свершений, интересных событий,  добра, благополучия,  понимания  и любви  к студентам, а  студентам успехов в овладении секретами будущей профессии, яркой и  интересной студенческой жизни!

А. С. Юргалова, директор ГАПОУ МО «МТКС»


Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.