Психологический тренинг по теме «Толерантность. Жить в мире с собой и другими»

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2017/2018 учебного года

Психологический тренинг по теме «Толерантность. Жить в мире с собой и другими»

13 февраля 2018 г в группе 1 курса КО-171 прошел психологический тренинг по теме «Толерантность. Жить в мире с собой и другими». Это одно из серии мероприятий по данной теме, проводимых в колледже со студентами.

Вопрос о толерантности в настоящее время поднимается на всех уровнях в разных областях: и в политике, и в образовании и т. д.. Он актуален тем, что проблема, связанная с толерантностью, – это отчуждение от тех людей, которые чем-то на нас не похожи. Вместо понимания и терпения люди злятся и проявляют агрессию к тем, кто не выполняет привычных социальных функций в полной мере – не создает семью, не работает, не учится или просто не так выглядит. А ведь важно умение поставить себя на место другого человека, понять его и проявить к нему уважение.

Психологический тренинг по теме «Толерантность. Жить в мире с собой и другими», МТКС

Толерантность – это умение уважать человека независимо от его возраста, пола, цвета кожи, ВИЧ-статуса, вероисповедания, культурных предпочтений, состояния здоровья. Отсутствие толерантности приводит к дискриминации, насилию, войнам. Поднимать такие вопросы среди молодежи лекциями не слишком эффективно, есть более интересные формы проведения – это тренинги, когда создается возможность в игровой форме, путем «мозгового штурма», рассуждая над предлагаемыми ситуациями, возможными проявлениями черт характера приблизиться к пониманию коллективно.

Психологический тренинг по теме «Толерантность. Жить в мире с собой и другими», МТКС

Тренинг «Толерантность. Жить в мире с собой и другими»,  накануне Дня влюбленных,  провели психологи МАУ МП «Объединение молодежных центров» А. А. Шаньгина и Д. Д. Мухортова.

Мы разные, мы смотрим на мир по-разному, но нам всем необходимо понимание, забота, уважение.

Материал подготовлен: К. Н. Секушина.