Тематическая встреча «В гармонии со Вселенной», посвященная 80-летию первой женщины-космонавта В. В. Терешковой (Центральная городская библиотека г. Мурманска)

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2016/2017 учебного года

Тематическая встреча «В гармонии со Вселенной», посвященная 80-летию первой женщины-космонавта В. В. Терешковой (Центральная городская библиотека г. Мурманска)

К 80-летию первой женщины — космонавта В. В. Терешковой в Центральной городской библиотеке  состоялась тематическая встреча «В гармонии со Вселенной», на которой побывали студенты группы Д 9-161. Совместно с Центром подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина (Звёздный городок, Московская область) состоялась Skype-конференция, на которой  Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ Иванишин Анатолий Алексеевич, дважды побывавший в космосе, рассказал о своём опыте космических полётов. Он поведал много интересного: о психологической и физической подготовке космонавтов к полёту, их рационе и досуге, об ощущениях в невесомости, а также о том, как чувствуешь себя после полёта. Много вопросов было задано космонавту, и на все он ответил, а после желающие сфотографировались на память о встрече.

Тематическая встреча «В гармонии со Вселенной», МТКС

Студентам колледжа было очень интересно и познавательно пообщаться с настоящим космонавтом!

Материал подготовлен: М. Евдокименко (гр. Д9-161).