Встреча по вопросам организации международного чемпионата профессиональных навыков в Баренц-регионе «ArcticSkills 2017»

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2016/2017 учебного года

Встреча по вопросам организации международного
чемпионата профессиональных навыков в Баренц-регионе
«ArcticSkills 2017»

02.09.2016 года на базе ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса» состоялась встреча представителей Министерства образования и науки Мурманской области, губернии Финнмарк (Норвегия) и профессионального колледжа Lappia (Финляндия, губерния Лапландия) по вопросам организации международного чемпионата профессиональных навыков в Баренц-регионе «ArcticSkills 2017».

АрктикСкиллс-2017

Международный конкурс впервые прошел в мае 2016 года в профессиональной школе г. Киркенеса (губерния Финнмарк), как пилотный проект многолетнего сотрудничества между тремя странами. Студентка МТКС Ромилина Анастасия представляла наш колледж в компетенции «Парикмахерское искусство».

АрктикСкиллс-2017

В 2017 году «ArcticSkills» пройдет в Мурманской области. На встрече обсуждались условия участия всех сторон, определялись профессиональные компетенции.

АрктикСкиллс

На базе  СЦК «Сфера обслуживания» МТКС создана рабочая группа по разработке конкурсных заданий по компетенции «Парикмахерское искусство», участников которой колледж будет принимать в апреле 2017 года.

Материал подготовлен: Е. Е. Рудник.