Декада «SOS» «Оставайся на линии жизни!»

1 декабря студенты групп Д9-161, Д9-162, ЛГ-161, ЛГ-162, ГС-161, ГС-162 и ПИ-161, ПИ-162 приняли участие в областной молодёжной акции «Живи ярко!». Организаторами этой акции  выступил Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова,  и проводится она в Мурманской области уже второй год. Специалисты Дворца культуры выезжают в отдаленные города и посёлки области с целью организации содержательного досуга подростков и молодёжи, вовлечение в творческую среду и создание условий для их самовыражения. В октябре 2016 года творческий десант побывал в посёлках Зареченск, Кильдинстрой, Верхнетуломский, Титан, Ура-Губа. Мероприятие направлено на профилактику вредных привычек среди подростков и молодёжи, пропаганду активного образа жизни и участие в жизни общества.  Было очень-очень интересно! А подробно об этом мероприятии можно узнать по ссылке.

2 декабря в группах БД-161, БД-162 и Д9-161, Д-162 состоялся просмотр короткометражных фильмов о последствиях употребления наркотиков, которые показала специалист управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Абасева О. А.. По окончанию ребята поделились мнениями об увиденном, а приглашенный специалист рассказала и об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

Декада «SOS», МТКС

2 декабря в группах КО-161 и Р-161 медицинский психолог ГОАУЗ МО «ЦСВМП» Матвеева Н. А.  провела занятие «Диаграмма спорных утверждений». Практическое занятие по профилактике ВИЧ и наркомании было построено таким образом, что подросткам необходимо было перемещаться по аудитории в зависимости от ответов на каверзные вопросы из жизни, а затем, объединившись в группы, опровергать, подтверждать и сомневаться в своих ответах путём рассуждений.