Дискуссия «Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?»

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2016/2017 учебного года

Дискуссия «Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?»

Для формирования мотивации быть самоценной личностью, умеющей делать самостоятельный выбор, осознавая личную, нравственную, гражданскую и правовую ответственность, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Мурманская областная детско-юношеская спортивная школа» выступила с инициативой проведения дискуссии «Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?» в образовательных организациях Мурманской области. Наш колледж принял активное участие в столь полезном мероприятии.

Социальный педагог Фадеева Ирина Владимировна, как ведущий дискуссии, внимательно выслушивала обучающихся и направляла разговор в нужную тему. Оказалось, что многие студенты не обладают навыками участия в дискуссии. Поэтому у ведущего была очень сложная задача: провести мероприятие так, чтобы оно не было похоже на беседу в форме «задал вопрос — получил ответ».

Дискуссия «Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?», МТКС

13 и 14 марта на дискуссию в группы Д9-161, Д9-162, ОП-161 и КО-161 была приглашена Васенёва Алина Игоревна, оперуполномоченный Управления по контролю наркотиков при МВД МО, которая не только напомнила студентам о недопустимости употребления и хранения наркотических веществ, об уголовной ответственности за нарушение законов страны, но и рассказала о том, как полезно и просто необходимо вести здоровый образ жизни. Причём, являясь активным участником множества спортивных мероприятий города и области, Алина Игоревна призывала студентов быть спортивными и инициативными.

Дискуссия «Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?», МТКС

15 марта в колледже побывала и. о. начальника Мурманского молодёжного центра творчества и социальной адаптации Осатюк Анастасия Борисовна. Она посетила группы Д9-161, КО-161, ГС-161, ЛГ-161, ЛГ-162, Р-161 и ОП-161 и рассказала студентам о том, как специалисты центра могут сделать жизнь любого обучающегося ярче и интереснее. Её рассказ непосредственно пересекался с темой дискуссии, так как основными функциями центра являются профилактика негативных явлений в молодёжной среде и пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодёжи. Для этого в центре разработано много специальных программ. Подробнее об этом и других центрах можно узнать на сайте МАУП МП «Объединение молодёжных центров»: //молодежь51.рф/.

Дискуссия «Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?», МТКС

Надеемся, что дискуссия и общение со специалистами в очередной раз привлекут студентов  в пользу досуговой деятельности, формирующей морально-нравственный иммунитет, укрепляющий базовые системы ценностей, устойчивую потребность в ведении здорового образа жизни.

Дискуссия «Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?», МТКС

Дискуссия «Мы выбираем спорт, а что выбираешь ты?», МТКС

Материал подготовлен: О. Карпова, И. Фадеева.