Встреча в Мурманской областной научной библиотеке, приуроченная к всемирной акции «Час Земли»

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2016/2017 учебного года

Встреча в Мурманской областной научной библиотеке, приуроченная к всемирной акции «Час Земли»

Встреча в Мурманской областной научной библиотеке, приуроченная к всемирной акции «Час Земли»
В 2007 году Всемирный фонд дикой природы (WWF) организовал в Австралии акцию «Час Земли», предложив участникам выключить все световые приборы дома и на работе на час. Эта акция имела огромный успех, и уже в следующем году к ней присоединились 35 стран мира.  В 2009 году WWF впервые официально провёл акцию в России, а к 2016 году более 100 городов присоединились к ней. Ежегодно к Часу Земли приобщается всё больше людей, которые своим участием в акции показывают неравнодушие к будущему планеты. В этом году акция «Час Земли» прошла по всему миру 25 марта в 20:30 по местному времени под девизом «Меняй себя, а не планету!».

А накануне в рамках акции в Мурманской областной научной библиотеке состоялась встреча, на которой обсуждались проблемы перерасхода ресурсов нашей планеты. Встреча в была организована совместно с Баренцевоморским отделением Всемирного фонда дикой природы России. На ней присутствовали представители многих организаций и объединений:  Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области,  Федеральная служба по надзору в сфере природопользования по Мурманской области, Мурманская областная молодежная общественная экологическая организация «Природа и молодежь», сообщество «И себе, и людям».

На встрече шла речь о влиянии каждого человека и его экоследа на экологическую ситуацию в мире и перспективах состояния окружающей среды к 2050 году в случае, если отношение человечества к природе не изменится. Кстати, «заглянуть» в 2050 год и увидеть предполагаемые учёными последствия от деятельности людей на планете Земля, можно на официальном сайте Всемирного фонда дикой планеты (WWF).

Студенты групп Д9-151, Д9-152 приняли участие в мероприятии в качестве слушателей. Они узнали много нового о возможностях участия в природоохранной деятельности в нашем регионе и ответили на вопросы занимательной викторины.

Материал подготовлен: О. Карпова.