«Студент – человек будущего!»: итоговый обзор результатов учебной работы первого полугодия 2017/2018 учебного года

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2017/2018 учебного года

«Студент – человек будущего!»: итоговый обзор результатов учебной работы первого полугодия 2017/2018 учебного года

25 января 2018 года в МТКС были подведены итоги образовательной деятельности первого полугодия 2017/2018 учебного года — итоги путешествия в будущее, в увлекательный мир познания.

Торжественное мероприятие было приурочено к главному празднику российской студенческой молодежи – Татьяниному Дню, который с 2005 года специальным президентским указом официально провозглашен Днем российского студенчества.

Итоговый обзор результатов учебной работы первого полугодия 2017/2018 учебного года, МТКС

Итоговый обзор результатов учебной работы первого полугодия 2017/2018 учебного года, МТКС

Итоговый обзор результатов учебной работы первого полугодия 2017/2018 учебного года, МТКС

Итоговый обзор результатов учебной работы первого полугодия 2017/2018 учебного года, МТКС

«Знание – это абсолютная ценность нашего времени» (М. Горький). Эта глубокая мысль прозвучала почти сто лет назад, а актуальности своей не потеряла до сих пор.

И наши первокурсники уже доказали это. Студенты первого курса пока не могут соревноваться в профессиональных конкурсах, но зато уже  сумели продемонстрировать свое трудолюбие, старательность, большой интерес к изучаемым предметам и высокий уровень знаний на олимпиадах по общеобразовательным дисциплинам, которые прошли в нашем колледже в декабре-январе текущего учебного года.

Результаты предметных олимпиад:

Математика (преподаватели Грант И. Н., Трофимова Н. Э.):

1 место – Банева М. (гр. Т-171)
2 место – Абдурахимова Н. (гр. ЛГ-171)
3 место – Пономаренко Р. (гр. Д9-171), Шелестун К. (гр. ПИ-171), Шишенкова А. (гр. ПИ-171)

Экология (преподаватель Громова Е. С.):

1 место – Логай М. ( гр. КМ-171)
2 место – Широкова К.  (гр. ПИ-172)
3 место – Костерина А. (гр. Д9-171), Юзько О. (гр. Д9-172)

Английский язык (преподаватели Голубовская Е. А., Романова И. А., Максимовская О. В.):

1 место – Абдурахимова Н. (гр. ЛГ-171)
2 место – Садритдинова Е. (гр. ОП-171)
3 место – Свириденко Е. (гр. Д9-172)

Экономика (преподаватель Колесникова И. А.):

1 место – Колиснык Т. (гр. КМ-171)
2 место – Логай М. ( гр. КМ -171), Топчу Л. ( гр. БД-171)
3 место – Шкорина А. ( гр. БД-171)

География (преподаватель Трунова Н. В.):

1 место – Красикова Е. (гр. Т-171), Морозова А. (гр. КМ-171)
2 место – Минина А. (гр. КМ-171) , Вихрев М. (гр. Р-171)
3 место – Луговая А. (гр. Т-171), Тухватуллина С. (гр. Т-171)

Викторина по страноведению (преподаватели Голубовская Е. А., Романова И. А., Максимовская О. В.):

1 место – Гасанова Г.  (гр. БД-171)
2 место – Красикова Е.  (гр. Т-171)
3 место – Бурдина В. (гр. БД-171)

Очень скоро, 16 февраля 2018 года, самые умные студенты колледжа будут защищать честь нашего учебного заведения на IV Ежегодной региональной открытой личной олимпиаде обучающихся СПО.

Удачи вам! Ни пуха, ни пера!

Итоговый обзор результатов учебной работы первого полугодия 2017/2018 учебного года, МТКС

Итоговый обзор результатов учебной работы первого полугодия 2017/2018 учебного года, МТКС

В первом полугодии 2017- 2018 учебного года впервые студенты нашего колледжа приняли участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». 12 выпускников, обучающихся по специальности «Банковское дело», показали высокие результаты в тестировании, а студентка Сидоричева С. набрала высший балл среди наших участников. Команду подготовила преподаватель Колесникова Ирина Анатольевна.

Рыжевская Е., студентка первого курса МТКС, обучающаяся по специальности «Парикмахерское искусство», награждена грамотой за высокие результаты в тестировании по истории Отечества «Каждый день горжусь Россией!» (преподаватель Буткевич Валерий Валерьевич).

Студент – это  человек будущего! Для того чтобы сердца молодых людей горели мечтой о будущей профессии, уже много лет существует международное движение «WorldSkills Russia». И наши студенты и преподаватели являются его активными участниками.

В этом году  III региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WSR) в Мурманской области проводился по 17 компетенциям. Наши студенты соревновались в двух компетенциях: «Парикмахерское искусство» и «Туризм».

Итоговый обзор результатов учебной работы первого полугодия 2017/2018 учебного года, МТКС

Задания, которые выполняли конкурсанты компетенции «Парикмахерское искусство», были разработаны  с учетом лучших международных практик индустрии парикмахерского искусства.

И конечно, нам очень приятно, что победителями этого конкурса стали студенты нашего колледжа, обучающиеся по специальности «Парикмахерское искусство»:

1 место — Асадчих Н. (4 курс), 2 место — Костюкевич Д. (3 курс).

Мы благодарим экспертов и наставников победителей конкурса, преподавателей: Нестерову Людмилу Викторовну, Жукову Татьяну Петровну, Кузичеву Екатерину Вячеславовну.

В компетенции «Туризм» состязания чемпионата проводились впервые в нашей области. И нам особенно приятно отметить, что победителем стала команда МТКС, студентки 3 курса, обучающиеся по специальности «Туризм»Вишневская К. и Кононова Е.. Эксперт-наставник, преподаватель Мужеловская Маргарита Валентиновна.

Победителям регионального этапа Чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR) в Мурманской области весной предстоит участвовать в отборочном туре национального чемпионата России!

Пожелаем им удачи!

Будущее…  Этому вопросу в первом полугодии был посвящен конкурс сочинений «Герой, за которым будущее», руководитель проекта — преподаватель Нуждина Капитолина Владимировна.

Мнения были разные: герой будущего тот, кто преодолевает все трудности, тот, у кого «светлая, не имеющая ни конца, ни края душа»; кто совершает пусть и скромные поступки, но на благо других людей!

Победителем конкурса сочинений была признана студентка Ширяева К. (2 курс,  гр. Д9-161). Она считает, что герой будущего тот, «кто говорит: «Я знаю, и поэтому я делаю!». И неважно, в какой он одежде, что он ест, на каком транспорте ездит. Главное его мысли и поступки, готовность действовать, применять свои знания» (выдержка из сочинения).

За оригинальность творческой мысли, переданной в сочинении, награжден студент Данилов Г. (1 курс, гр. Д9-171), считающий, что будущее за такими людьми, как «чистомен».

В творческом конкурсе «Взгляд в будущее», приняли участие студенты-дизайнеры.

Самые интересные работы, выполненные в технике «коллаж», представлены на выставке. Ее участники – третьекурсницы Боткина Ю., Григорьева С. и Ельцина А.. Победитель конкурса — Ельцина А.. Работы были выполнены под руководством преподавателя Фроловой Надежды Александровны.

Начинающие дизайнеры, студенты второго курса, под руководством преподавателя Харлампиевой Марии Васильевны на конкурс «Взгляд в будущее» подготовили свои рисунки. Всего было представлено 47 работ. Победителями признаны студентки Бахтиарова А. и Рыбина А..

Студенчество – замечательная пора в судьбе человека. В это время он не только получает образование, но и по-новому учится воспринимать окружающий мир, других людей, себя самого, свое прошлое, настоящее и будущее!

Уважаемые студенты! Мы, ваши педагоги, абсолютно убеждены: бывших студентов не бывает, поэтому мы с вами, и мы искренне верим (хотим верить), что студент нашего учебного заведения – это воспитанный и одаренный молодой человек, активный участник творческой, научно-исследовательской и общественной жизни; это человек, устремленный в будущее.

Успехов вам и новых достижений!

Материал подготовлен: Л. Г. Пушкова, К. В. Нуждина.