Конкурс «Продажа банковских и страховых продуктов» в рамках регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане 2022»

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2022/2023 учебного года

Конкурс «Продажа банковских и страховых продуктов» в рамках регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане 2022»

18 ноября, на базе ГАПОУ МО «МТКС» Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области в рамках регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане 2022» был проведен конкурс «Продажа банковских и страховых продуктов».

Основная цель конкурса — повышение уровня профессиональной подготовки, стимулирование творческой активности обучающихся и поддержка талантливой молодежи, а также расширение сотрудничества между профессиональными образовательными организациями, социальными партнерами и работодателями.

За звание лучшего по профессии боролись студенты региональных колледжей.

Конкурс «Продажа банковских и страховых продуктов» / «Профессионалы на Мурмане 2022»

Для подготовки к конкурсу все участники заранее были распределены по страховым и финансово-кредитным организациям для прохождения недельной стажировки.

Первый этап —  тестирование.

Второй этап – практическая часть: презентация одного из продуктов или услуги организации, в которой конкурсант стажировался.

Третий этап – импровизированное собеседование.

К работе в жюри были привлечены представители компаний и организаций: специалисты мурманского отделения Центробанка и сотрудники финансово-кредитных и страховых организаций.

Всем участникам конкурса профессионального мастерства вручили сертификаты участника.

По наибольшему количеству набранных баллов определены победители, среди которых студентка нашего колледжа:

  • 1 место: Дербунова Валерия Сергеевна, ГАПОУ МО «МТКС»;
  • 2 место: Старых-Чернова Полина, ГАПОУ МО «МКЭИТ»;
  • 3 место: Сорокина Анастасия, ГАПОУ МО «МКЭИТ».

Материал подготовлен: Ю. А. Машедо, методист