Акция «Ради жизни на земле», приуроченная к Международному дню мира и Дню солидарности борьбы с терроризмом

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2017/2018 учебного года

Акция «Ради жизни на земле», приуроченная к Международному дню мира и Дню солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября отмечается Международный день мира и День солидарности борьбы с терроризмом.

Именно с этого дня в нашем колледже стартовала акция «Ради жизни на земле», в рамках которой были проведены классные часы на тему «Терроризм – чума XXI века», на которых и преподаватели, и студенты  сходились  во мнении о том, что самое главное в мире  –  человеческая жизнь. Самое дорогое – это наше здоровье и здоровье наших любимых и близких людей. И насколько важно быть внимательным  и отзывчивым человеком, поскольку безучастность и равнодушие – и есть самое большое зло, которое убивает!


Наши ребята не остались в стороне от этой памятной даты и приняли активное участие в борьбе за жизнь, радость и счастье. Результатом активности стала выставка творческих работ «Счастье – жить!» студентов специальности «Реклама» и «Дизайн (по отраслям)».

Торжественное  открытие выставки состоялось 3 октября. Студентка группы ОП-171 Миронюк А. проникновенно исполнила песню «Исправим Мир». Под ее финальные ноты  в небо были запущены бумажные Голуби Мира, на крыльях которых студенты написали свои обращения к человечеству с просьбой быть добрее и внимательнее друг к другу.

Материал подготовлен: К. Нуждина.