День открытых дверей «Профессии, которые мы выбираем»

ГлавнаяМероприятия годаМероприятия 2021/2022 учебного года

День открытых дверей «Профессии, которые мы выбираем»

23 апреля 2022 года после длительного перерыва, вызванного сложной эпидемиологической обстановкой в мире, в Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся День открытых дверей. Мы поняли, что и учащиеся школ города и Мурманской области, и их родители, да и мы сами – сотрудники учебного заведения, очень соскучились по общению.

День открытых дверей «Профессии, которые мы выбираем», МТКС

Мотивы молодежи при выборе профессии могут  быть самые разные,  в том числе и те, что не всегда проявляют себя и осознаются явно,  бывают скрыты и во времени, и в пространстве. Вот почему администрация, педагоги МТКС и волонтеры-студенты колледжа решили поближе познакомить абитуриентов с предлагаемыми специальностями, помочь им утвердиться  в правильности выбора своего будущего.

Специальности, по которым осуществляется подготовка в  нашем колледже, могут удовлетворить очень разные потребности молодых, но все они тесно связаны одной общей идеей, единой целью: мы работаем и учимся в колледже сервиса.  А это значит, что для работника сферы обслуживания желание сделать жизнь окружающих людей красивой, комфортной,  радостной должно стать естественным,  искренним – самым главным, и этому нужно и можно научиться.

День открытых дверей «Профессии, которые мы выбираем», МТКС

Все организаторы и участники Дня открытых дверей подошли к подготовке встречи с абитуриентами творчески.

Перед началом беседы школьникам и их родителям были показаны видеоролики, рассказывающие  о направлениях подготовки в колледже, о профессиональных конкурсах, участниками которых являются наши студенты, о работе студенческого совета.

Представитель администрации колледжа рассказала о правилах и особенностях приема в колледж в 2022 году, ответила на многочисленные вопросы поступающих и их родителей.

День открытых дверей «Профессии, которые мы выбираем», МТКС

Гости колледжа смогли  познакомиться с  содержанием программ подготовки обучающихся по каждой специальности, представленной на выставке образовательных услуг, побеседовать с преподавателями и студентами-старшекурсниками, посмотреть лучшие творческие работы  студентов, обучающихся по специальностям технологии и дизайна: Дизайн (по отраслям), Графический дизайн, Реклама, Технология эстетических услуг, Технология парикмахерского искусства, Конструирование, моделирование и технология швейных изделий.

Ярко и убедительно представили свои профессии преподаватели и студенты специальностей сферы сервиса: Туризм, Гостиничное дело, Коммерция (по отраслям), Банковское дело, Финансы, Операционная деятельность в логистике.

День открытых дверей получился настоящим праздником  и для гостей Мурманского технологического колледжа сервиса, и для самих организаторов.

Спасибо всем педагогам и студентам нашего колледжа, кто неформально, творчески подготовился к встрече с будущими первокурсниками. А мы ждём, что 1 сентября 2022 года эта встреча состоится.

Материал подготовлен: Л. Г. Пушкова,
зав. методическим отделом МТКС